
(812) 425-35-43
с 9.00 до 18.00 пн-пт
Санкт-Петербург, 5-й Предпортовый пр., 26Е
В конце декабря 2016 года на территории Смоленской области были задержаны фуры с подкарантинным грузом (фрукты, овощи), прибывшие с территории Республики Беларусь.
К продукции прилагались фитосанитарные документы, содержащие ложную информацию о стране происхождения сельскохозяйственной продукции. В итоге сотрудниками Россельхознадзора и таможенного комитета Смоленской области было решено уничтожить более 19 тонн свежих яблок (Республика Польша), более 20 тонн свежих помидоров (Турция). При этом томаты ввозились под видом расходных материалов для копировальной и печатной техники.
Сотрудники таможни и Россельхознадзора задержали более 700 килограммов гранатов (Турция). Фрукты не имели необходимой фитосанитарной документации.
В соответствии с законодательством Российской Федерации продукция, запрещенная к ввозу и реализации, подлежит уничтожению на полигоне твердых отходов. Предварительно сельскохозяйственную продукцию измельчают.
← Вернуться к списку новостейОставьте ваши контактные данные, и наш сотрудник свяжется с Вами в ближайшее время для обсуждения деталей.
Ваше имя
Ваш телефон
Спасибо за Вашу заявку.
В ближайшее время наш сотрудник свяжется с Вами для уточнения деталей.
Спасибо за Вашу заявку.
В ближайшее время наш сотрудник свяжется с Вами для уточнения деталей.
В ближайшее время наш сотрудник свяжется с Вами для уточнения деталей.